Как выбрать межкомнатные двери

Долгое время внешний вид межкомнатных дверей играл лишь второстепенную роль. Главными функциями были защита от шума и холода, также разграничение пространства и возможность уединения. Это и сейчас остается главными критериями выбора межкомнатных дверей. Однако со временем разнообразие и ассортимент дверей заметно увеличился, с этим и увеличились требования к внешнему виду и дизайну. Сейчас каждый хочет выбрать такую дверь, которая преобразит интерьер в доме или квартире. Большое внимание при выборе межкомнатной двери стало уделяться материалу, конфигурации, декору, отделки и цвету.

Как правильно сделать выбор межкомнатной двери?

Первое что нужно сделать, это обратить внимание на материал, из которого изготовлена межкомнатная дверь. Очень популярным материалом является дерево. Ведь дверь из метала будет портить интерьер и будет смотреться ужасно. Но если металлическое основание двери облицовано деревом — можно приобрести и такую дверь. Ведь дверь изготовленная таким способом долговечная и очень прочная.

Роскошный интерьер требует немалых затрат и таких же роскошных элементов обстановки. Межкомнатная дверь изготовленная из ценной древесины стоит, конечно, дорого, но и смотрится просто великолепно. Такая дверь может прослужить вам дольше, чем обыкновенная шпонированная дверь. Но если вы не можете позволить себе дверь из дорогой древесины, то можно остановить свой выбор на обычной двери, но обшитой шпоном из дорогих пород древесины.

Как правильно выбрать дверь из пластика?

Поливинилхлорид — сейчас очень популярен. Он прекрасно подходит для тех помещений, которые не требуют особых изысков в дизайне. В квартире или доме пластиковые двери рекомендуется ставить в ванной, так как такие двери легко моются, имеют водоотталкивающие свойства и не подвергаются деформации под воздействием влаги.

Что касается дизайна двери, в этом вопросе вам помогут профессиональные дизайнеры. Также можно создать свой стиль, сделав индивидуальный заказ на изготовление межкомнатной двери.

Как правильно выбрать цвет межкомнатной двери?

При выборе цвета ориентироваться в первую очередь нужно на стиль интерьера помещения. Но если в квартире присутствуют несколько стилей, то в этом случае ориентироваться нужно на прихожую и гостиную. Межкомнатные двери нужно подбирать в одном стиле, так вы не нарушите восприятие целостности помещения.

Цвет двери под натуральное дерево подойдет для всех стилей, будь это классика, кантри, барокко и т.д. Добавят уюта теплые цвета с рыжеватым оттенком. Особенно такие цвета подойдут для стиля этно и кантри. Очень светлые оттенки или наоборот, очень темные подойдут для интерьера в стиле барокко или классики. Перед выбором цвета межкомнатной двери нужно учесть тот факт, что чем цвет двери темнее, тем интерьер выглядит строже.

Для современного стиля интерьера подойдут холодные цвета и оттенки. Стиль ретро идеально дополнит дверь с эффектом состаренности. Дверь темного цвета или дверь, крашенная глянцевой эмалью, великолепно подойдет для современного интерьера.

Также для любого интерьера подойдут двери белых цветов и светлых оттенков. Такие двери создают ощущение легкости в помещение, визуально расширяя комнату. Белая дверь — идеальное решение, так как не нужно ломать голову подходит ли она к цвету, пола или стен, такие двери не выделяются и не привлекают внимания.

Новости Все новости
Доставка декора
Картинка
Бесконтактно доставим
на обьект образцы цветов или фрагмент двери
Скидки
до 20%
Картинка
На все коллекции
дверей NEOGREEN
Честный
сервис
Картинка
Фиксированная цена
за качественный монтаж без подводных камней
2340 независимых авторов архитектурной дизайн-индустрии
+170 дизайнерских
бюро постоянно
работают с нами
Картинка
Быстро делаем любой размер и цвет!
Картинка
Гибкий и внимательный подход - одно из главных наших преимуществ