Необходимые разграничители - двери

Не так давно, были времена, когда и особого разнообразия дверей не было, наверное, тогда, никто и не задумывался, над тем, какими разными, они могут быть. А сегодня, производители выпускают огромное количество, самых разнообразных дверей. И это разнообразие, касается не только материала, из которого они изготовлены, но и способа открывания самих дверей, и еще очень многих различий.

Дверь, очень важный, составляющий элемент любого дома, или же квартиры, особенно это касается входных дверей, ведь их основной функцией, является обеспечение нашей безопасности. Что же касается, межкомнатных дверей, то здесь существует своя классификация, в зависимости от выбранного материала. Ведь правильно подобранная дверь, дополнит весь интерьер и станет, его незаменимой частью.

Давайте, проведем краткий обзор, дверей, в зависимости от их материалов.

  • Классические деревянные двери, основными качествами таких дверей, можно назвать традиционность, отменное качество, долговечность, экологическая чистота и прочность. Древесина может быть использована самая разная, от хвойных и до лиственных пород, и соответственно цена также будет различаться.
  • Шпонированные двери, выполняются на основе каркаса, выполненного из дерева, с обшивкой из листового МДФ, с наклеенным сверху декоративным шпоном. Внешне, такие, шпонированные двери, сложно отличить от их деревянных собратьев, цена шпонированных дверей значительно ниже, цены на деревянные двери.
  • Двери ламинированные, это то же самое, что и двери шпонированные, только верхнее покрытие, по своей сути напоминает ламинат.
  • Двери мезонитовые, одна из разновидностей шпонированных или ламинированных дверей.
  • Двери алюминиевые, обладают отличными эксплуатационными качествами: надежны, звуконепроницаемы, огнеустойчивы, помогают сохранять тепло, стойки к воздействию агрессивных химических сред.
  • Двери стальные, признаны самими надежными, из всех, выпускаемых видов. Как правило, это входные двери с необходимым оснащением. Такие двери надежны и долговечны, помогут сохранить не только нашу жизнь и здоровье, но и комфортный климат во всем доме. Также, стальные двери обеспечат вам прекрасную защиту от лишнего шума, и не уступят огню.
  • Двери стеклянные, пожалуй, самые оригинальные двери, которые смогут не только украсить любой интерьер, но и зрительно расширить пространство. И совершенно не стоит бояться, что такие двери, опасны, поскольку стекло может разбиться, даже если, оно и разобьется, что маловероятно, то не станет осыпаться. Стеклянные двери отличаются большим разнообразием моделей, цветов и фактур, самым большим недостатком таких дверей является их хорошая звукопроницаемость.
  • Двери, выполненные из пластика, отличаются небольшим весом, и оригинальностью внешнего вида.
  • Существуют и комбинированные двери, то есть двери, которые выполнены, не из однородного материала, а из нескольких разновидностей. Такие двери имеют оригинальный внешний вид.

Существует еще несколько видов подразделения дверей:

1. Способ открывания: раздвижные, распашные, складные
2. Способ заполнения дверного проема: глухие и остекленные
3. Способ наполнения полотна: цельные, филенчатые, щитовые, гладкие
4. Двери, наделенные специальными функциями: огнеупорные, влагостойкие, противоударные
5. Двери, различающиеся по своему расположению: входные, кухонные, балконные, межкомнатные, лестничные.

Можно еще долго, перечислять все разнообразие дверей, но самое главное, это чтобы двери справлялись, со своими прямыми обязанностями: защитой и разграничением, и были надежны и просты в эксплуатации.

Новости Все новости
Доставка декора
Картинка
Бесконтактно доставим
на обьект образцы цветов или фрагмент двери
Скидки
до 20%
Картинка
На все коллекции
дверей NEOGREEN
Честный
сервис
Картинка
Фиксированная цена
за качественный монтаж без подводных камней
2340 независимых авторов архитектурной дизайн-индустрии
+170 дизайнерских
бюро постоянно
работают с нами
Картинка
Быстро делаем любой размер и цвет!
Картинка
Гибкий и внимательный подход - одно из главных наших преимуществ