Уход за ламинированной дверью

При эксплуатации дверей зачастую на их поверхности образуются пятна от различных загрязнений. Для того, чтобы данное изделие прослужило достаточно долгий срок, необходимо придерживаться правил по уходу за ним. А это подразумевает тщательный подбор моющих средств, которые подходят для ламинированных конструкций.

Поэтому вам понадобятся:

  • мягкая губка;
  • растворитель;
  • ацетон;
  • сода;
  • этиловый спирт;
  • хозяйственное мыло;
  • аммиак.

Давайте рассмотрим способы удаления пятен различного рода.

1. Для удаления пыли с поверхности двери нужно всего лишь протереть их влажной салфеткой или губкой. Если вы заметили пятна от сока, вина или шоколада, то тогда губку необходимо смочить самым простым очистителем или натереть хозяйственным мылом. Бытовую химию наносите непосредственно на само пятно, по истечению 3-4 минут, данный участок двери протрите сухой салфеткой для пыли или мягкой тканью.

2. А вот загрязнения от помады, сигарет, фломастеров или обувного крема лучше снять при помощи ацетона или жидкости для снятия лака. Следы от жвачки или воска не стоит трогать до их полного затвердения. После этого, данные элементы удалите специальным скребком, а нужный участок затрите восстанавливающей пастой.

3. Если же на поверхность ламинированных дверей попали брызги от кислот, то следует их нейтрализовать и удалить при помощи лимонной или слабой уксусной эссенции.

4. Следы от кофе можно стереть ватным тампоном, предварительно смоченным в этиловом спирте или растворе аммиака. Также на помощь придет и хозяйственное мыло. Для этого нужно протереть всю поверхность ламинированных дверей данным мыльным раствором. Такую процедуру необходимо повторить 2-3 раза, пока не исчезнут следы загрязнения.

5. При ликвидации пятен от краски или гуталина рекомендуется применять только специальные средства по уходу за ламинированными поверхностями. Ведь использование концентрированных растворителей может привести к повреждению пленки.

6. Если пятно только-только образовалось и еще не успело засохнуть, то вам поможет такое средство: разведите три чайные ложки пищевой соды в стакане воды. Смочите губку в получившемся растворе и протрите место загрязнения. После этого следует этот участок накрыть влажной тканью или салфеткой и высушить ее, используя фен.

7. В случаях, когда бытовые средства бессильны, можно заклеить этот участок пленкой такого же цвета, которую можно приобрести в специализированных магазинах.

Новости Все новости
Доставка декора
Картинка
Бесконтактно доставим
на обьект образцы цветов или фрагмент двери
Скидки
до 20%
Картинка
На все коллекции
дверей NEOGREEN
Честный
сервис
Картинка
Фиксированная цена
за качественный монтаж без подводных камней
2340 независимых авторов архитектурной дизайн-индустрии
+170 дизайнерских
бюро постоянно
работают с нами
Картинка
Быстро делаем любой размер и цвет!
Картинка
Гибкий и внимательный подход - одно из главных наших преимуществ