Раздвижная система для межкомнатных дверей

При планировании домашнего интерьера очень часто возникает вопрос, как можно увеличить свободное пространство, для его более эффективного использования. Это можно осуществить за счет установки раздвижных, а не распахивающихся дверей. Раздвижные системы визуально делают пространство больше. Лучшего варианта для маленьких квартир просто не найти. Да и установка таких систем оригинальное дизайнерское решение. Тем более, если дверной косяк имеет нестандартную ширину, это отличное решение проблемы.

Состоят раздвижные системы из полотна, которое и является дверью или межкомнатной перегородкой, механизма передвижения полотна, направляющих и роликовой части системы. Само полотно может быть выполнено и таких материалов как дуб, бук или другого дорогостоящего вида древесины. Но можно заказать и более экономичный вариант.

Шпонирование – облицовка тонкими листами массива ели или другой древесиной дешевых или дорогостоящих пород, например, орех или вишня. Срок эксплуатации облицовки зависит от ее типа, который выбрал хозяин квартиры. Если выбор пал на цельное полотно из дорогостоящей породы, то важно чтобы в квартире не было большой влажности и резких перепадов температуры.

Это увеличит срок службы раздвижной системы. В противном случае дверное полотно может набухнуть или, наоборот, рассохнуться и треснуть. Если был выбран вариант шпона, то такому полотну не особо важна резкая смена температуры и повышенная влажность. Клей не даст проникнуть влаге в основание шпона.

Также на срок эксплуатации напрямую влияет качество материалов, из которых изготовлены остальные части системы. Механизм должен выдерживать достаточно большую нагрузку, чтобы уберечь систему от расшатывания, заклинивания и перекоса. Одно из главных преимуществ раздвижных систем, это их бесшумность. Чем качественнее материал изготовления системы и выше качество ее сборки, тем меньше уровень издаваемого шума при открывании или закрывании двери.

Перед заказом системы стоит посмотреть в сети список фирм, которые занимаются изготовлением и установкой. Почитать отзывы о них. Когда выбор сделан, можно позвонить и вызвать специалиста компании домой. Он сделает необходимые замеры, запишет все предпочтения заказчика, проведет подсчет стоимости работы и огласит сроки ее выполнения.

Когда ваша раздвижная система будет готова, ее доставят и установят. Следует помнить, что перед заказом системы стоит позаботиться о косяке, куда она будет установлена. Он должен быть заштукатурен, обои уже должны быть поклеены, иначе вы получите некрасивый дверной косяк с неровными краями обоев.

Цветовая палитра таких систем очень богата, даже самый привередливый заказчик сможет подобрать именно тот вариант, который подойдет именно ему. Тип полотна и его стиль также имеют много видов. Дверь может быть с застекленными проемами, с резными составляющими и с другими элементами декора. Раздвижные дверные системы это удобность и эстетичность в прекрасном соотношении с ценой и качеством их изготовления.

Новости Все новости
Доставка декора
Картинка
Бесконтактно доставим
на обьект образцы цветов или фрагмент двери
Скидки
до 20%
Картинка
На все коллекции
дверей NEOGREEN
Честный
сервис
Картинка
Фиксированная цена
за качественный монтаж без подводных камней
2340 независимых авторов архитектурной дизайн-индустрии
+170 дизайнерских
бюро постоянно
работают с нами
Картинка
Быстро делаем любой размер и цвет!
Картинка
Гибкий и внимательный подход - одно из главных наших преимуществ