Раздвижные двери для ванной комнаты

При ремонте квартиры у любого человека возникает вопрос, как сделать, чтобы она казалась больше и была более удобной для жизни. В основном это относится к небольшим, но часто посещаемым помещения таким, как ванная и туалет. Таким решением может стать установка раздвижных дверей, в указанных помещениях. Одним из важных преимуществ раздвижных дверей является то, что они значительно экономят место, что в небольших квартирах очень важно, а их внешний вид может украсить любую квартиру и освежить дизайн.

Однако данный тип дверей не лишен и некоторых недостатков, которые всецело зависят от того, насколько качественно выполнены работы по монтажу самой двери, направляющих конструкций, фурнитуры и полотна двери.

Установку раздвижных дверей можно производить двумя способами:

  • Наружная установка – когда дверь монтируется вдоль наружной стены.
  • Скрытая установка – стена полежит слому, устанавливается кассета двери – пространство, куда будет убираться полотно двери и закрывают все гипсокартоном.

Этот вариант более эстетичен, так как, не всегда есть возможность и место для скольжения наружного полотна. Очень важным моментом при таком способе монтажа раздвижной двери, тщательно установить конструкцию, не допуская перекосов, в противном случае, не будет плавного движения полотна, и дверь может заклинить.

Для качественной установки двери, важным моментом будет являться – выбор направляющих, то есть какие будут направляющие – верхние или нижние. Для раздвижных дверей, которыми часто пользуются, а ванная комната является именно таким местом, предпочтительней будет верхняя подвеска несущей конструкции.

Подвижные системы, раздвижных дверей, даже при отличном качестве сборки и монтажа, обладают одним недостатком – полотно неплотно прилегает к коробке, поэтому все звуки и запахи легко передаются из одного помещения в другое. Конечно, это совсем неплохо для вентиляции, а с другой стороны сквозняки в ванной никому не нужны. Для решения этой задачи необходимо установить дополнительные специальные прокладки, которые уплотнят примыкание двери к коробке.

Особое внимание следует обратить на ролики, именно от них зависит, насколько плавно будет скольжение двери и срок её эксплуатации. Все раздвижные двери требуют тщательного ухода и если возникли проблемы при закрытии или открытии двери, в первую очередь необходимо проверить ролики и направляющие конструкции.

Раздвижные двери, устанавливаемые в ванную комнату, могут быть изготовлены из самых различных материалов: пластик, стекло, ДСП, дерево. Все деревянные детали пропитываются водоотталкивающим составом или покрываются водостойкой пленкой – иначе полотно двери впитает влагу и ваяя конструкция выйдет из строя. Запорный механизм для раздвижной двери, должен быть встроен в полотно двери, Он приобретается вместе с дверью или покупается отдельно.

Ручки пригодные, для обычных дверей не годятся, они мешают полотну двери входить в дверную кассету.

Огромный выбор моделей дверей ограничен только Вашими финансовыми возможностями и Вашими требованиями. Если у Вас нет необходимого опыта в установке таких дверей, то наилучшим вариантом будет обратиться к специалисту. Вы получите качественную работу и гарантийное обслуживание.

Новости Все новости
Доставка декора
Картинка
Бесконтактно доставим
на обьект образцы цветов или фрагмент двери
Скидки
до 20%
Картинка
На все коллекции
дверей NEOGREEN
Честный
сервис
Картинка
Фиксированная цена
за качественный монтаж без подводных камней
2340 независимых авторов архитектурной дизайн-индустрии
+170 дизайнерских
бюро постоянно
работают с нами
Картинка
Быстро делаем любой размер и цвет!
Картинка
Гибкий и внимательный подход - одно из главных наших преимуществ