Как грамотно подобрать цвет офисных дверей

Дверь – это лицо Вашего офиса, одна из ключевых деталей дизайна интерьера. Это то, что посетитель или клиент увидит первым, войдя в Ваш офис, и то, что создаст первое впечатление о нем. При выборе офисных дверей следует помнить о том, что, кроме выполнения защитной функции, они еще являются неотъемлемой частью интерьера. С их помощью можно подчеркнуть солидный имидж компании и создать деловую атмосферу в офисе. Кроме внушительного и стильного внешнего вида при выборе офисной двери следует обращать внимание на материал, из которого она изготовлена, а также на гармоничное вхождение ее в общий дизайн и стилистику помещения.

В этом вопросе большое значение имеет выбор цвета двери. По мнению дизайнеров, при выборе цвета двери следует руководствоваться цветом напольного покрытия помещения. Оптимальным вариантом станет дверь такого же или близкого оттенка. В том случае, если дверь разделяет комнаты с различными по цвету напольными покрытиями, стоит выбрать компромиссный вариант – оттенок, который будет гармонично смотреться в каждой из этих комнат. Например, дверь натурального оттенка прекрасно впишется практически в любой интерьер.

В небольших помещениях визуально увеличить площадь удастся с помощью небольшой хитрости – установить дверь, цвет которой будет на один тон светлее пола. Более темная дверь поможет четко разграничить пространство кабинета и приемной. Для создания общего корпоративного стиля в офисе рекомендуется устанавливать двери, плинтусы и наличники одного оттенка. Это поможет объединить между собой пространство всех помещений внутри офиса. Отличным дизайнерским решением является гармоничное сочетание двери с офисной мебелью. Дверь, выполненная из той же древесины и того же оттенка, что и мебель, будет смотреться очень эффектно и гармонично. Строгих правил в дизайне интерьера на этот счет не существует, поэтому смело можно поэкспериментировать с цветовыми оттенками или техникой шпонирования.

В случае, когда наличие темной мебели в сочетании с темной дверью отягощает пространство, рекомендуется использование стеклянных вставок, которые могут быть различных размеров, форм и текстур. Для создания общей стилистической концепции офисных помещений у дизайнеров имеется несколько рекомендаций. Например, белая глянцевая дверь отлично впишется в дизайн стиля модерн или хай-тек. С современным стилем прекрасно будут сочетаться самые невероятные и яркие цвета: от черного до красной, от глянцево-коричневого до насыщенно-белого. В случае, если офис оформлен в этно- или эко-стиле, стоит присмотреться к двери из рыжеватой натуральной древесины. Она в таком помещении будет смотреться максимально органично.

Строгий минималистический стиль прекрасно дополнит дверь холодного оттенка, не отягощенная лишними деталями и броской фурнитурой. Такая дверь подчеркнет любовь к простоте и функциональности сотрудников офиса. Для помещений, оформленных в классическом стиле, а также для стилей рококо и барокко, рекомендуется использовать двери из темных сортов дерева с рыжеватым или красноватым оттенком. Такая дверь будет прекрасно смотреться с массивной золоченой мебелью.

Более экономичным и практичным вариантом является использование офисных дверей из цветного пластика, которые становятся все более популярными. Цветовая палитра таких дверей очень широка, что позволит выбрать тончайшие оттенки, идеально гармонирующие с интерьером офиса. Яркие цветные двери создадут веселую и непринужденную атмосферу, например, в офисе компании по организации праздников.

Новости Все новости
Доставка декора
Картинка
Бесконтактно доставим
на обьект образцы цветов или фрагмент двери
Скидки
до 20%
Картинка
На все коллекции
дверей NEOGREEN
Честный
сервис
Картинка
Фиксированная цена
за качественный монтаж без подводных камней
2340 независимых авторов архитектурной дизайн-индустрии
+170 дизайнерских
бюро постоянно
работают с нами
Картинка
Быстро делаем любой размер и цвет!
Картинка
Гибкий и внимательный подход - одно из главных наших преимуществ