Межкомнатные двери как предмет интерьера

Одной из распространенных ошибок, которые делают люди во время ремонта, является игнорирование мелочей и деталей. Даже не так: большинство относит к разряду незначительного и второстепенного то, что на самом деле играет большую роль в целостности интерьера.

Одним из таких предметов, обделенных вниманием, часто становятся межкомнатные двери. Кто-то вообще не считает нужным их менять, если они не испорчены, кто-то считает достаточным перекрасить в тон новым обоям. Это просто кощунственно, господа, по отношению к свежему ремонту в вашей квартире!

Роль межкомнатных дверей в интерьере

К выбору межкомнатных дверей следует относиться с такой же серьезностью, как и к выбору всего остального: отделочных материалов, покрытий, мебели. Новые двери должны вписываться в ваш интерьер по стилю, в первую очередь, по цвету и фактуре обязательно. При этом конечно, как и всегда, следует знать меру: двери не должны быть центром интерьера, привлекающим излишнее внимание, они должны довершать его, быть гармоничной деталью, легким акцентом.

Широк и богат выбор материалов, из которых современные производители предлагают нам межкомнатные двери. В основном используют шпон и массив дерева для изготовления дверей. Предлагаются как готовые полотна, так и под покраску. Так же популярны и заслуживают внимания ламинированные двери. Для придания легкости и изысканности, используют вставки из стекла. И тут тоже есть различные варианты на ваш вкус: стекло может быть прозрачным, матовым, гладким или фактурным, цветным, вставки могут быть разных размеров и форм, образовывать причудливые узоры. Если вас больше интересует вопрос шумоизоляции и избежание проникновения даже малейших частиц света, то вы можете заказать двери из сплошного массива дерева без всяких вставок. Предлагаются так же противопожарные межкомнатные двери.

Современные производители беспокоятся не только о внешнем виде изделий, но и об их долговечности, и безопасности, несомненно. С этой целью применяются разнообразные пропитки и покрытия, обеспечивающие сохранность дерева, при этом безвредные для вашего здоровья.

Разнообразие материалов и форм

Заслуженной популярностью пользуются раздвижные и скрытые двери. Во-первых, они выглядят шикарно и оригинально. Во-вторых, первые позволяют экономить пространство, а вторые идеально вписываются и практически не видны на стене, что дает возможность не нарушать интерьер и не разрывать его. Такой эффект достигается благодаря тому, что двери крепятся в скрытый короб еще до окончательной отделки стен, после чего уже происходит покраска двери вместе со стеной или другая обработка одними материалами. Особенно подойдут такие двери любителям минимализма.

Так же, как разнообразен выбор материалов полотен межкомнатных дверей, широк и выбор дверной фурнитуры. Предлагаются ручки с механизмами и возможностью закрыть межкомнатную дверь на замок, и без таковых. Ручки выпускаются разнообразных форм, цветов. Используемые материалы позволяют предложить дверную фурнитуру во всех ценовых сегментах.

Новости Все новости
Доставка декора
Картинка
Бесконтактно доставим
на обьект образцы цветов или фрагмент двери
Скидки
до 20%
Картинка
На все коллекции
дверей NEOGREEN
Честный
сервис
Картинка
Фиксированная цена
за качественный монтаж без подводных камней
2340 независимых авторов архитектурной дизайн-индустрии
+170 дизайнерских
бюро постоянно
работают с нами
Картинка
Быстро делаем любой размер и цвет!
Картинка
Гибкий и внимательный подход - одно из главных наших преимуществ