Дизайн офисных дверей

Офисные двери являются одним из наиболее представительных элементов дизайна интерьера любого офиса. При этом они единовременно выполняют несколько важнейших функций: разграничивают пространство, обеспечивают свето- и звукоизоляцию, защищают и к тому же создают комфортные для работы условия. Сегодня нам предлагаются двери всевозможных цветов, форм и текстур, изготовленные из различных материалов. При выборе двери следует руководствоваться размерами помещений, типом офиса и общей стилистикой дизайна.

Дизайн дверей для офиса напрямую зависит от офисного интерьера. В офисе с демократичным современным дизайном могут быть установлены нестандартные двери, в оформлении которых будут использованы яркие цвета, необычные вставки или оригинальные элементы декора. Такой дизайн поможет подчеркнуть концепцию компании и креативность работающих в ней сотрудников. Наиболее популярным в нашей стране, да и в большинстве стран СНГ, является оформление офисных помещений в лаконичном строгом деловом стиле. В таком офисе органично будет смотреться классическая дверь из цельного древесного массива.

В последнее время многие отдают предпочтение дверям, выполненным из пластика. Неоспоримыми достоинствами таких дверей является их широкая цветовая палитра и простота в уходе, хотя выглядят они немного менее презентабельно. От обычных дверей из дерева или ДСП пластиковые двери отличаются мощностью профиля и усиленными креплениями. При выборе двери внимание стоит уделять не только ее дизайну, но и качеству установленной на ней фурнитуры. Именно на дверные петли и ручки приходится наибольшая эксплуатационная нагрузка, поэтому они должны быть максимально прочными и износостойкими.

Не стоит забывать и о привлекательном внешнем виде используемой фурнитуры. Дверная ручка может многое сказать о владельце офиса, придать двери солидный и внушительный вид. Качественные дверные петли обеспечат легкую и долгосрочную эксплуатацию двери даже в условиях высокой проходимости офисных помещений. Не менее важным элементом фурнитуры офисной двери является дверной упор. Он предохраняет мебель и стены от повреждений, которые могут быть нанесены при резком распахивании двери. Современный рынок предлагает широкий ассортимент дверных упоров всевозможных форм, изготовленных из различных материалов. Отличаются офисные двери и по способу открывания.

Наиболее часто в офисах устанавливают двери распашного типа, которые отлично сочетаются с любым интерьером. Их преимуществами является экономичность и простота монтажа. В офисах с современным дизайном интерьера все чаще можно встретить раздвижные двери, которые органично дополнят стиль модерн или хай-тек. Практичные руководители зачастую отдают предпочтение противопожарным дверям, поскольку современный офис непредставим без офисной техники и различных электроприборов, которые относятся к группе пожароопасных объектов.

Новости Все новости
Доставка декора
Картинка
Бесконтактно доставим
на обьект образцы цветов или фрагмент двери
Скидки
до 20%
Картинка
На все коллекции
дверей NEOGREEN
Честный
сервис
Картинка
Фиксированная цена
за качественный монтаж без подводных камней
2340 независимых авторов архитектурной дизайн-индустрии
+170 дизайнерских
бюро постоянно
работают с нами
Картинка
Быстро делаем любой размер и цвет!
Картинка
Гибкий и внимательный подход - одно из главных наших преимуществ