Деревянные межкомнатные двери

Деревянные межкомнатные двери пользуются в настоящее время большой популярностью благодаря экологичности используемого при их производстве материала, замечательного вида и невысокой стоимости. Специалисты различают деревянные межкомнатные двери, выполненные из массива, филенчатые и щитовые.

Двери из массива отличаются самой большой стоимостью. Для их изготовления используют полотно из древесного материала одной породы. Благодаря склеиванию и специально выполненным микроканавкам обеспечивается высокая прочность такого изделия. Для изготовления используют орех, ясень, дуб и бук. Более дорогие изделия получаются из красного дерева. Наиболее распространенными являются двери из сосны.

Филенчатые двери изготавливают, не применяя клея. Для соединения элементов этих дверей применяются шиповые соединения. Обычно в качестве материала для их изготовления используется сосна. Выпускают и комбинированные двери такого вида, для производства которых применяются разные породы дерева. Внешне иногда бывает сложно отличить филенчатые двери от выполненных из массива, однако срок службы последних оказывается значительно более длительным.

Щитовые двери являются каркасными. Их облицовка выполняется из ДСП. Более экономичными получаются двери, внутреннее пространство которых заполнено сотовым наполнителем (картонной сотой). Срок эксплуатации таких дверей сравнительно небольшой.

Шпонированные двери изготавливаются из ДСП и натурального или искусственного шпона. Если в производстве применяется натуральная древесина, то стоимость готовой двери становится достаточно высокой. При эксплуатации таких дверей следует соблюдать некоторые правила. Так, двери, изготовленные с использованием натурального шпона, следует оберегать от воздействия солнечных лучей, иначе они будут выцветать. Кроме того, следует учитывать, что шпонированные двери деформируются в условиях избыточной влажности.

В настоящее время покупатели имеют возможность выбрать межкомнатную деревянную дверь, исходя не только из особенностей ее конструкции и вида использованного при производстве материала. Конечно, очень важными являются особенности дизайна изделия. Сегодня можно приобрести готовые и заказать изготовление различных по дизайну деревянных межкомнатных дверей, в том числе арочных одно- и двустворчатых. Благодаря использованию таких дверей появляется возможность создавать роскошные интерьеры.

Новости Все новости
Доставка декора
Картинка
Бесконтактно доставим
на обьект образцы цветов или фрагмент двери
Скидки
до 20%
Картинка
На все коллекции
дверей NEOGREEN
Честный
сервис
Картинка
Фиксированная цена
за качественный монтаж без подводных камней
2340 независимых авторов архитектурной дизайн-индустрии
+170 дизайнерских
бюро постоянно
работают с нами
Картинка
Быстро делаем любой размер и цвет!
Картинка
Гибкий и внимательный подход - одно из главных наших преимуществ